Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Восточное (Американское) Самоа - флаг

Паго-Паго

Паго-Паго

Pago Pago, город

центр территории Восточное (Американское) Самоа

Население: 11,500 тыс. чел. (2000)

На востоке острова Тутуила в юго-западной части Тихого океана лежит город Паго-Паго - столичный центр Американского Самоа. Его территория занимает побережье гавани Паго-Паго. Недалеко расположены горные массивы, самыми высокими из которых являются Матафао и Алава. Прибрежная зона примечательна живописными лагунами и золотистыми пляжами с мелким песком.

Основой городской экономики служат туристическая сфера и деятельность предприятия по консервированию тунца. В период с 1878 по 1951 годы остров Тутуила, на котором расположен Паго-Паго, был местом размещения базы ВМС США, которая занималась ремонтом кораблей.

Современный город является самым крупным населённым пунктом страны. Здесь расположены отделения нескольких банков, рестораны разных категорий и магазины. Ведут свою активную деятельность Торгово-промышленная палата страны и международный порт. Правительство Американского Самоа и парламент расположены в поселении Фагатого, которое вместе с другими близлежащими поселениями, входит в состав агломерации Паго-Паго.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Паго-Паго
Паго-Паго, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Паго-Паго в большем размере

Карта города Паго-Паго


Число просмотров: 3941

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика