Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гуам - флаг

Хагатна

Хагатна

Hagåtña, город

центр территории Гуам

Население: 1,051 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+10

Город Хагатна лежит на западном побережье острова Гуам и является его административным центром. В былые времена именовался Аганья. В 500 году на землях нынешнего города существовало поселение чаморро. Первыми европейцами, посетившими здешние земли, были испанцы. В 1668 году они основали здесь своё поселение и затем возвели католическую церковь.

После завершения испано-американской войны в 1898 году Гуам и Филиппины стали принадлежать США. К середине 20 столетия численность горожан значительно выросла и вскоре стала составлять почти половину от числа всех проживающих на острове. Во время Второй Мировой войны город, как и весь остров, оккупировали воинские соединения японской армии. При освобождении Хагатны от неприятеля её улицы и здания сильно пострадали от бомбардировок с воздуха. В результате разрушений многие жители покинули Хагатну и поселились на другой части острова.

Архитектурным украшением города и его исторической достопримечательностью является собор Сладчайшего Имени Марии. Современный храм возвели на месте старинной церкви, которая была построена в 1669 году Диего де Сан-Виторесом. Сооружение являлось деревянной часовней, вокруг которой со временем образовался нынешний город.

см. также: Сравнение городов || Список отелей в городе Хагатна || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хагатна

Авиабилеты

см. также Карта города Хагатна в большем размере

Карта города Хагатна


Число просмотров: 1781

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика