Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Волендам


Фото города Волендам

Нидерланды. Вид на набережную ВолендамаНидерланды. Набережная ВолендамаНидерланды. Памятник рыбаку на набережной ВолендамаНидерланды. Скульптура возле церкви в ВолендамеНидерланды. Одна из улиц Волендама

Волендам

город
Население: 22,000 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Схипхол

В северной части Нидерландов лежит город Волендам. Его территория занимает земли в муниципалитете Эдам-Волендам. В былые времена здесь находилась гавань близлежащего города Эдам. Но со временем после открытия канала соседнее поселение стало иметь собственную гавань. В последствии Волендам преобразовался в городок рыбаков и фермеров.

В нынешний период на городской территории устроен знаменитый на весь мир туристический аттракцион. Здесь туристы знакомятся с жизнью и промыслом рыбаков в старинные времена. Современный Волендам даже спустя много веков не перестал походить на типичный средневековый портовый город. Горожане как и прежде чтят традиции и культуру своих предков. Часто на городских улицах можно увидеть местных жителей в традиционных одеждах.

Порт Волендам всегда заполнен многочисленными рыбацкими судами. Здесь часто проводят рыбный аукцион. В гавани, не отходя от причала, можно купить только что выловленную рыбу. Местные ресторанчики предлагают туристам разнообразные блюда из морских продуктов. В городе базируется футбольный клуб "Волендам". Для любителей морских прогулок предлагают самостоятельное путешествие на катере в соседний город Маркен.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Волендам || Расстояния между городами


Авиабилеты

Блоги о городе Волендам

Волендам, Бенилюкс, def

см. также Карта города Волендам в большем размере

Карта города Волендам


Число просмотров: 3375

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика