Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Беэр-Шева

Беэр-Шева

באר שבע, город
Население: 195,400 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1175,0 кв. км
Городской статус с: 31.12.1950
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3

Беэр-Шева – крупнейший город на юге Израиля, важный транспортный узел страны, научно-образовательный и культурный центр.

Беэр-Шева – библейский город, где он упоминается под названием Вирсавия. Здесь вырыли колодцы Авраам и Исаак, а также произошло несколько других событий. Учитывая данные Библии, возраст Беэр-Шевы приблизительно 3700 лет. Однако археологические раскопки в окрестностях города обнаружили гораздо более ранние остатки оседлых поселений так называемой беэршевской культуры. Здесь найдены самые древние следы металлургии в Израиле, предметы быта и украшения, связывающие жителей этого древнего поселения с Ханааном и Древним Египтом.

В Библейские времена Беэр-Шева являлась главным городом природной и исторической области Негев, однако уже к моменту захвата региона римлянами Беэр-Шева утратила своё значение, хотя и оставалась местом пересечения торговых дорог, за которое веками шла борьба. В 13 веке после бесконечных войн (мусульмане с крестоносцами) Беэр-Шеву покинули все жители. Возрождение города началось лишь в 1900 году по инициативе турецких властей. В 1917 году здесь разразились бои между австралийскими войсками (как подразделениями военных частей Великобритании) и турками, в результате которых город перешёл под управление Британской администрации. В 1948 году Беэр-Шева стала частью независимого Израиля.

Главная достопримечательность Беэр-Шевы расположена на северо-востоке от современного города. Там, на одноимённом холме, находятся руины древней Вирсавии. В ходе раскопок выявлено несколько культурных слоёв, захватывающих период от медного века до эпохи эллинизма. На данный момент Тель-Беэр-Шева раскопан на 60% и является объектом Всемирного наследия.

В самой Беэр-Шеве главные туристические объекты сосредоточены в Старом городе. Это легендарный колодец Авраама, мечеть (1906 год), Сарайя – бывшее здание турецкой администрации (1901 год), британское военное кладбище, Дом наместника (ныне – Негевский музей искусства), крупнейший зоопарк Южного Израиля, несколько парков.

см. также: Израиль - Сравнение городов || Список отелей в городе Беэр-Шева || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Беэр-Шева
Беэр-Шева, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Беэр-Шева в большем размере

Карта города Беэр-Шева


Число просмотров: 3360

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика