Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Рамат-Ган

Рамат-Ган

רמת גן, город
Население: 145,500 тыс. чел. (2010)
Площадь: 13,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Бен Гурион

Израильский город Рамат-Ган, или «Садовая возвышенность», расположен в Тель-Авивском округе, восточнее самого Тель-Авива. В 1921 году он был основан как сельскохозяйственное поселение, иначе мошав, с названием Ир-Ганим, что означает «Город садов».

Из года в год город развивался, и сельское хозяйство отходило на второй план, пропуская вперед промышленность и коммерцию. В 1926 году Рамат-Ган признается местным муниципальным советом, а в 1950 году ему присваивается статус города. С этого же времени в городе начинается активное строительство стадиона, где проходят открытия Маккабиады (спортивные соревнования между еврейскими спортсменами со всех стран мира), и Национального парка. После того, как в 1961 году границы муниципалитета были расширены, в черте города оказались Медицинский центр имени Хаима Шиба, или больница Тель-ха-Шомер, и Университет имени Бар-Илана. Больница «Шиба» признана крупнейшей на всем Ближнем Востоке. Здесь же расположена и крупнейшая алмазная биржа, которая ведет свою историю с 1968 года. Рамат-Ган славится своим сафари-парком, в котором большое количество животных содержится в естественных условиях.

В городе высоко развита система образования, и по праву считается лучшей в Израиле. Располагая большим количеством учебных заведений разного уровня подготовки, все они отличаются современным оснащением и богатыми библиотеками. Помимо этого, в городе выпускает специалистов-технологов текстильной промышленности и модельеров единственный в стране по данной специализации Академический колледж. Здесь же работает школа сценического искусства. Рамат-Ган располагает большим количеством музеев, в основном специализируемых на искусстве, скульптуре и алмазах. Также имеется немало культурных центров, на которых возлагается проведение разного рода праздников и мероприятий. Спортсмены-инвалиды, занимающиеся в реабилитационном клубе, неоднократно занимали высокие места на международных соревнованиях. Вышеупомянутый стадион вмещает 50000 зрителей, на территории же города находится около двадцати спортивных площадок, приспособленных под различные виды спорта, включая и теннисные корты.

Экономически развитый Рамат-Ган, имеющий современную жилую застройку – один из самых социально благополучных городов страны.

см. также: Израиль - Сравнение городов || Список отелей в городе Рамат-Ган || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бен Гурионаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Рамат-Ган в большем размере

Карта города Рамат-Ган


Число просмотров: 3004

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика