Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Бейт-Шемеш

Бейт-Шемеш

בית שמש, город
Население: 79,000 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1950
Городской статус с: 1991
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Бен Гурион

На территории Иерусалимского округа в Израиле расположен город Бейт-Шемеш, основанный в декабре 1950 года. Городской статус ему был присвоен в 1991 году. Поселение с таким названием, которое в переводе звучит как "Дом Солнца", было упомянуто ещё в Ветхом Завете. Современный Бейт-Шемеш наименовали по названию библейского города, где по преданиям находился Ковчег Завета.

На холме рядом с территорий нынешнего города в 1911-1912, а в последствии в 1928-1933 годах велись археологические исследования. С этих мест можно увидеть здание старинного монастыря, датируемого 1873 годом. Издавна славился производством отменного вина. На территории монастыря расположена древняя гробница, возраст которой достигает почти 2000 лет. Предположительно здесь покоится рабби Гамлиель - известный еврейский мудрец.

Бейт-Шемеш известен Сталактитовой пещерой, находящейся поблизости от городской территории в долине Сорек. Несмотря на то, что пещера для посещения открыта лишь в 1977 году, она успела завоевать известность. По своей красоте превосходит знаменитую Ново-Афонскую пещеру. Для более детального ознакомления с причудливыми формами сталагмитов и сталактитов здесь провели специальное освещение.

см. также: Израиль - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бейт-Шемеш в большем размере

Карта города Бейт-Шемеш


Число просмотров: 1937

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика