Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Модиин-Маккабим-Реут

Модиин-Маккабим-Реут

מודיעין-מכבים-רע, город
Население: 78,316 тыс. чел. (2010)
Площадь: 50,2 кв. км
Дата основания: 1993
Городской статус с: 2003
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Бен Гурион

На территории Центрального округа в Израиле расположен город Модиин-Маккабим-Реут. Занимает местность между Иерусалимом и Тель-Авивом. Поселение Модиин основали в 1993 году. Предполагают, что на его месте ранее существовал древний город с подобным названием. О нём упоминается в книге Маккавеев в 167 году до нашей эры. После воссоединения Моддина с Маккабим-Реутом в 2003 году образовался новый город, наименованный Модиин-Маккабим-Реут.

Первоначальной целью основания Модиина было строительство так называемого "Спального города", в котором должны были проживать те, кто трудился на предприятиях Иерусалима и Тель-Авива. Местность, на котором расположен современный город, обладает благоприятным климатом с нормальной влажностью в отличии от Тель-Авива. Лёгкие воздушные потоки с горных возвышенностей способствует нормальному проживанию в здешних местах. Число горожан продолжает увеличиваться.

Издавна Модиин был важным транспортным узлом. В древние времена эта местность была главным пунктом между Самарией и прибрежной равниной. Начиная с 2010 года вошла в действие автомобильная магистраль, соединившая Модиин с Тель-Авивом, Ашдодом и Ришон Ле-Ционом. Городская территория лежит у склонов Иерусалимских гор, что учитывалось при проектировании его улиц. Главные проспекты и бульвары располагаются в долинах. Жилые комплексы террасами возвышаются над ними. Дома стоят на холмистых возвышенностях, среди лесных участков.

Центральную часть города занимает великолепная парковая зона на гористой местности. На северо-востоке города расположены спортивные комплексы и места отдыха. В 13 километрах от городской черты расположен международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона, именуемый основными "Воздушными воротами страны".

Рядом с территорией Модиин-Маккабим-Реут до нынешних времён сохранились множество древних курганов. Под ним расположены руины старинных поселений. На склонах окрестных холмов расположены древние захоронения. Современный Модиин является первым городом в стране, возведённый по разработанному проекту. Местность, на котором он стоит, обладает благоприятным микроклиматом и хорошей экологической обстановкой. Здесь можно хорошо отдохнуть в любое время года.

см. также: Израиль - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бен Гурионаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Модиин-Маккабим-Реут в большем размере

Карта города Модиин-Маккабим-Реут


Число просмотров: 4669

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика