Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Петровская

Петровская

станица
Население: 13,170 тыс. чел. (2002)
Дата основания: 1823
Часовой пояс: UTC+4
Телефонный код: +786146
Почтовый индекс: 353579
Ближайший аэропорт: Пашковский

В дельте реки Кубань на землях Славянского района лежит станица Петровская - одно из старинных казачьих поселений. Его основатели - потомки запорожских казаков в 1823 году возвели здесь первые строения. Обосновавшись на новых землях поселенцы занимались рыболовством и земледелием. Вели активную торговлю.

Современная станица, расположенная в 22 километрах от Славянска-на-Кубани, является одним из самых крупных поселений в районе. На его территории находится хозяйственный и административный центр Петровского сельского поселения. Наиболее значимыми предприятиями станицы считаются трикотажная фабрика и акционерное общество "Петровское". Действуют частные производства, специализирующиеся на переработке сельхозпродукции, несколько торговых заведений - супермаркеты и небольшие магазины.

В Петровской работают поликлиники и больница, средние школы и детские сады. Ведут активную деятельность Дом культуры, школа искусств и Центр творчества. Оборудованы игровые и спортивные площадки - популярные места отдыха и спорта особенно среди детей и молодёжи станицы.

см. также: Россия - Сравнение станиц || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта станицы Петровская в большем размере

Карта станицы Петровская


Число просмотров: 18015

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика