Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Покровка

Покровка

село

центр муниципального района Октябрьский район

Население: 10,360 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1880
Часовой пояс: UTC+11
Телефонный код: +742344
Почтовый индекс: 692561
Ближайший аэропорт: Кневичи

В юго-западной части Приморского края на побережье реки Раздольной раскинулось село Покровка - экономический, административный и сельскохозяйственный центр Октябрьского района. По соседству расположены сёла - Гранатовка, Синельниково, Струговка, Заречное, Запроточное.

История

Покровку основали в 1880 году. Для обустройства и заведения личного хозяйства каждой семье выделяли по 50 десятин земельного пая. В 1886 году в селе возвели деревянную церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Во время пожара сооружение сгорело и на его месте возвели каменную, которую при советской власти переоборудовали в клуб. В современном селе для работы в сельскохозяйственной отрасли и на строительных объектах на ряду с сельчанами трудятся граждане Китая, часть которых задействованы в сфере услуг.

Достопримечательности

На одной из улиц возвышается храм Покрова Божией Матери. Ведёт активную деятельность краеведческий музей. Примечательным памятником является танк "Иосиф Сталин", задействованный на полях сражений во время Великой Отечественной войны. Рядом с постаментом расположен открытый музей военной техники.

см. также: Россия - Сравнение сёл || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в селе Покровка
Покровка, автостанция

Авиабилеты

см. также Карта села Покровка в большем размере

Карта села Покровка


Число просмотров: 11951

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика