Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Сен-Лоран-дю-Вар

Сен-Лоран-дю-Вар

Saint-Laurent-du-Var, коммуна
Население: 27,141 тыс. чел. (1999)
Часовой пояс: UTC+1
Почтовый индекс: 06700
Ближайший аэропорт: Кот Д'Азур

В департаменте Приморские Альпы на территории региона Прованс - Альпы - Лазурный берег расположена коммуна Сен-Лоран-дю-Вар - знаменитый курорт, расположенный поблизости от Ниццы. Здешние места примечательны активными видами спорта, в том числе серфингом.

До середины 19 столетия коммуна представляла собой небольшой пограничный пункт, который отделял Францию и королевство Сардиния. Нынешний курорт, расположенный между морем и холмистыми возвышенностями, привлекает многих любителей активного отдыха в любое время года.

В период Второй Мировой войны городские улицы существенно пострадали от авиационных налётов бомбардировщиков. В послевоенный период часть зданий, в том числе старинные, удалось восстановить и реконструировать. К одним из таких сооружений относят церковь 12 столетия, в котором хранится фрагмент ноги святого Бенедикта - основоположника известного ордена бенедиктинцев. За церковью простирается средневековый квартал с привлекательными домами и узкими проулками. Популярные молодёжные ночные клубы в основном расположены рядом с портом.

см. также: Франция - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Сен-Лоран-дю-Вар || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кот Д'Азураэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Сен-Лоран-дю-Вар в большем размере

Карта коммуны Сен-Лоран-дю-Вар


Число просмотров: 2030

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика