Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Пон-дю-Гар

Один из регионов Франции Лангедок-Руссильон известен своим историческим прошлым, величественными средневековыми замками, великолепными дворцами и самым большим из сохранившихся до нынешних пор акведуком Пон-дю-Гар, построенным в Древнем Риме. Старинное сооружение служит ярким свидетельством былой мощи и величия империи.

Акведук возводили с 40 по 60 годы нашей эры. Его название в переводе звучит как "Мост через реку". Пон-дю-Гар, длина которого достигает 360 метров, представляет собой видимую часть акведука. В течении 6 веков сооружение безостановочно снабжало город живительной влагой. Для строительства акведука использовался известняк, добытый в здешних местах.

Древний мост представляет собой великолепное архитектурное сооружение из трёх уровней. Нижний состоит из 6 арок, второй из 11 меньших размеров, самый верхний из 35 совсем небольших арок. Высота древнеримского акведука достигает 48 метров. В 1985 году сооружение пополнило список ЮНЕСКО как самый большой мост-акведук, возведённый в период римского господства и сохранившийся до нынешних времён.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта памятника архитектуры Пон-дю-Гар в большем размере

Карта памятника архитектуры Пон-дю-Гар


Число просмотров: 1410

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика