Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Тучково

Тучково

посёлок городского типа, пгт
Население: 18,847 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+4
Телефонный код: +749627
Почтовый индекс: 143130
Ближайший аэропорт: Внуково

В Подмосковье на территории Рузского района расположен посёлок городского типа Тучково. Занимает территорию у побережья Москвы-реки. В его черте проходит железнодорожная линия. Посёлок отделяют от столицы 58 километров.

История Тучково начинается в 1904 году, когда его первые строения появились на месте полустанка Мухино (в нынешнее время станция Тучково). В середине 30-годов селение преобразовали в рабочий посёлок. В начале Великой Отечественной войны он был захвачен частями немецко-фашистской армии. В конце зимы 1941 года поселковая территория была освобождена от неприятеля.

В начале 21 века к Тучково присоединили близлежащие населённые пункты - 4 деревни и 2 посёлка. В нынешний период в поселении работают несколько предприятий пищевой отрасли, в частности акционерное общество, специализирующееся на выпуске жареного и вымороженного (сублимированного) кофе. Действует производство по выпуску пищевой упаковки, в том числе вакуумной. Функционируют предприятия строительной индустрии, производящие железобетонные и силикатные изделия.

см. также: Россия - Сравнение посёлков городского типа || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в посёлке Тучково (всего 30)

Авиабилеты

см. также Карта посёлка Тучково в большем размере

Карта посёлка Тучково


Число просмотров: 7402

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика