Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Эшторил

Эшторил

Estoril, город, курорт
Население: 23,769 тыс. чел. (2001)
Площадь: 8,8 кв. км
Часовой пояс: UTC0, летом UTC+1
Почтовый индекс: 2765-281 Estoril
Ближайший аэропорт: Лиссабон

На атлантическом побережье Португалии раскинулся город Эшторил - один из крупных курортов страны. Лежит в бухте Кашкайш в 15 километрах от Лиссабона, с которым связан транспортной линией электропоезда. Эшторил известен своим казино - одним из крупнейших в Европе. Традиционно в ноябре каждого года в городе проходит кинофестиваль.

Впервые побережье бухты было заселено две тысячи лет назад. В те далёкие времена здесь жили в основном рыбаки. На протяжении длительного времени селение оставалось небольшим рыбацким посёлком. Его преобразование в туристический центр началось с конца 19 столетия.

Современный Эшторил известен не только развитой туристической инфраструктурой, превосходными пляжами, бескрайними просторами океана и великолепным климатом, но также историческими достопримечательностями. До нынешних времён сохранились руины и фрагменты особняков, построенные в римский период в начале первого тысячелетия нашей эры. Привлекает внимание церковь святого Антония, возведённая в начале 16 века. Здание пережило землетрясение в 1755 и пожар в 1927 году. Восстановленная после трагических событий церковь продолжает служить архитектурным украшением одной из улиц Эшторила.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Эшторил || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эшторил в большем размере

Карта города Эшторил


Число просмотров: 2186

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика