Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Фатима

Фатима

город
Население: 10,302 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Лиссабон

В округе Сантарен в Португалии расположен город Фатима - один из знаменитых центров христианского паломничества. Основанное арабами древнее поселение получило своё название по имени мавританской принцессы. После завоевания португальцами город одно время носил другое название - Ориана. Но со временем вновь стал именоваться Фатима.

Нынешний португальский город - известный центр христианского паломничества. Свою популярность он получил после "явления" Девы Марии трём местным ребятишкам-пастушкам, которым якобы были переданы три тайны. На протяжении времени образ Богородицы видели не раз, а свидетелями событий выступали многие жители Фатимы.

Эти истории привлекли к городу множество людей. Теперь Фатима мало чем напоминает то маленькое, ничем неприметное поселение, каким она была почти 100 лет назад. В здешние места хлынул поток паломников. Для их размещения во второй половине 20-го столетия началось строительство гостиниц, госпиталя, а также приютов для немощных и больных.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Фатима || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фатима в большем размере

Карта города Фатима


Число просмотров: 2312

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика