Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Кастель-дель-Монте

На землях региона Апулия в южной части Италии, недалеко от города Андрия, возвышается замок Кастель-дель-Монте. Его строительство, начатое в 1240 году, завершилось в 1250. Величественное сооружение возвели на месте монастыря Марии во времена правления императора Фридриха II. Замок построен в виде правильного восьмиугольника с башнями. Его главный вход расположен в восточном направлении.

До нынешних времён не выяснено предназначение замка. Сооружение не окружено защитным рвом и оборонительным валом. На территории не предусмотрены помещения под оружейные склады и комнаты для провизии, что исключает возможную версию его создания как крепости. На охотничью резиденцию он также мало чем похож. Его внутренний интерьер слишком роскошен для таких целей.

Для строительства замка использовался известняк и мрамор. Второй его вход расположен на западной стене напротив главного. Каждая внешняя стена имеет по два окна. В каждой угловой башне находятся гардеробные помещения, винтовые лестницы и туалеты. Все комнаты двух этажей имеют одну форму. Кроме проходных залов имеются концевые, где расположены камин и проход в башню. Есть тронный зал, окно которого расположено над главным порталом. Солнечный свет проникает в каждую комнату второго этажа два раза в сутки на протяжении всего года. Это свидетельствует о том, что верхняя часть замка - солнечные часы огромных размеров. А весь замок - своеобразный астрономический прибор.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта замка Кастель-дель-Монте в большем размере

Карта замка Кастель-дель-Монте


Число просмотров: 1061

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика