Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Локоротондо

Локоротондо

Locorotondo, коммуна
Население: 14,108 тыс. чел. (2008)
Площадь: 47,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 410 м
Телефонный код: +39080
Почтовый индекс: 70010
Ближайший аэропорт: Бари

В регионе Апулия на территории провинции Бари лежит коммуна Локоротондо - небольшое, но живописное поселение с обилием белых домов. За 5 одинаковых букв "о" в своём названии занесена в знаменитую книгу рекордов Гинесса. Примечательна большим количеством балконов, каждый из которых имеет свой номер. По мнению местных жителей их оберегают святые покровители Георгий и Рох.

Локоротондо занимает холмистую возвышенность Мурджия, именуемую Долиной Итрии, и является её географическим центром. Коммуна лежит на высоте 410 метров. Её название в переводе звучит как "Круглое место". Произошло от фактической формы исторического центра. Коммуна издавна славится производством вина и входит в состав клуба "Самые красивые малые города Италии".

Локоротондо расположен в окружении необычных на первый взгляд каменных домиков-трулли конусообразной формы. При строительстве сооружений мастера не использовали какой-либо вид раствора. В окрестностях простираются многочисленные плантации виноградников, ежегодно дающие богатые урожаи плодов.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Локоротондо || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Локоротондо в большем размере

Карта коммуны Локоротондо


Число просмотров: 1774

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика