Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Сан-Ремо

Сан-Ремо

Sanremo, город, курорт
Население: 56,903 тыс. чел. (2004)
Площадь: 54,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 15 м
Почтовый индекс: 18038
Ближайший аэропорт: Монте-Карло

На побережье Лигурийского моря между Зелёным и Чёрным мысами простирается город Сан-Ремо (Санремо) - известный итальянский курорт в провинции Империя. В 25 километрах от его территории проходит французская граница. Со стороны сухопутной части вдоль городских окрестностей простираются Альпы.

Курорт, расположенный в Лигурии, входит в число самых популярных и престижных мест отдыха в регионе. Его побережье именуют "Ривьерой цветов", Сан-Ремо - "Городом цветов". Свою известность он получил в середине 19 столетия. В тот период здешнее побережье особенно часто стали посещать англичане. Ласковое море с тихим прибоем, природные ландшафты притягивали иностранцев своей красотой и благодатным климатом. Одним из популярных в те времена мест отдыха была вилла графини Адели ди Роккастероне.

Современный Сан-Ремо поражает своей роскошью, природными и архитектурными достопримечательностями. Множество бутиков, баров, ресторанов, ночных клубов, развлекательных заведений и казино всегда к услугам туристов. В течении всего года в городе царит атмосфера праздника и беззаботного времяпровождения.

В Сан-Ремо давно стало традицией ежегодно проводить фестиваль итальянской песни. Кроме того, здесь проходят многочисленные спортивные состязания, в частности турниры по теннису и боксу, ралли раритетных автомобилей и парусная регата. На территории города расположен яхтовый порт, где имеются старинная и новая пристани, известный яхт-клуб.

Развитая туристическая инфраструктура, комфортабельные пляжи, природный ландшафт и разнообразный отдых с каждым годом привлекают на побережье Сан-Ремо всё больше туристов. На протяжении всего существования города в нём жили многие знаменитости, среди которых были живописцы и скульпторы, музыканты и учёные. Своим вниманием здешние места почтили Альфред Нобель, Пётр Чайковский, представители королевских семей Европы и аристократии.

Не менее привлекательным местом для туристов является историческая часть города, где до сих пор сохранилась атмосфера средневековой эпохи. Среди узких улочек возвышается старинный храм, построенный в 17 веке в барочном стиле. В одном из древних сооружений - кафедральном соборе ди Сан Сиро хранится деревянное распятие знаменитого генуэзского скульптора. В стенах дворца Бореа д'Ольмо ныне размещён археологический музей.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сан-Ремо || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Сан-Ремо
Сан-Ремо, железнодорожная станция

автостанция в городе Сан-Ремо
Сан-Ремо, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Ремо в большем размере

Карта города Сан-Ремо


Число просмотров: 3731

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика