Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Портофино

Портофино

Portofino, город, курорт
Население: 521 чел. (2006)
Площадь: 2,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 4 м
Почтовый индекс: 16034
Ближайший аэропорт: Монте-Карло

В провинции Генуя на Лигурийской Ривьере расположен Портофино - курорт и небольшой рыбацкий городок. Занимает побережье живописной бухты. Поселение успешно сохранило свой облик конца 19-го столетия благодаря запрету строительства любых объектов на его территории. Городские улицы заполнены красочными домами старинной архитектуры, окружённые высокими пальмами и оливковыми деревьями. Акваторию порта бороздят многочисленные яхты и лодки.

Здешние места издавна привлекали своим пейзажем и климатом. Древние римляне называли Портофино "Бухтой дельфинов". Многие мировые знаменитости отдыхали здесь. Одними из них был известный писатель Ги де Мопассан и королева Франции с 1600 по 1610 годы Мария Медичи. С каждым годом возрастает популярность Портофино как спокойного элитного курорта. Особенно активно приобретают здесь виллы звёзды Голливуда.

Великолепный вид на город открывается с горы Портофино, где произрастают многочисленные виды цветущей растительности. Исторической достопримечательностью являются бастион Сан Джорджио, датируемый 1600 годом, и одноимённая церковь, построенная в 12 столетии. В современном международном центре мод уже на протяжении нескольких лет собирается элита общества и проходят культурные мероприятия.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Портофино || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Портофино в большем размере

Карта города Портофино


Число просмотров: 3223

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика