Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Рапалло

Рапалло

Rapallo, город, курорт
Население: 30,400 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Монте-Карло

Вдоль побережья Лигурии в Италии расположен город Рапалло. Находится к юго-востоку от Генуи. Как и многие небольшие здешние курорты вырос из небольшого рыбацкого посёлка. В былые времена основным доходом местных жителей служили рыбный промысел и торговля морепродуктами. В 16 столетии для отражения пиратов стали возводить оборонительные укрепления.

Преобразование Рапалло в курортную зону началось после прокладки железнодорожной линии Рим - Ницца в 1868 году. В конце 19 начале 20 столетий Рапалло был популярным местом отдыха для аристократии, известных литераторов и дипломатов. Среди побывавших здесь были Мопассан и Ницше.

Центральное место на прибрежной территории занимает порт, акватория которого заполнена яхтами и другими судами. Вдоль набережной расположены аллеи пальм. Основная застройка города занимает ровную местность. На холмистых возвышенностях расположены элитные особняки и усадьбы богатых итальянцев. Примечательным древним сооружением является замок, возведённый на утёсе в 16 столетии для защиты прибрежного поселения и его жителей от вражеских нападений. Ныне он стал одним из привлекательных символов Рапалло.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Рапалло || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Рапалло
Рапалло, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Рапалло в большем размере

Карта города Рапалло


Число просмотров: 1849

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика