Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Стреза

Стреза

Stresa, коммуна
Население: 5,155 тыс. чел. (2008)
Площадь: 33,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 200 м
Почтовый индекс: 28838
Ближайший аэропорт: Лугано

В северной провинции Вербано-Кузио-Оссола в Пьемонте лежит коммуна Стреза. Её территория простирается вдоль побережья озера Маджоре. Здесь расположены фешенебельные виллы в окружении парков и садов. Великолепная панорама открывается на острова, находящиеся на озере.

Развитие коммуны как курорта началось после прокладки железнодорожной линии. Элита общества и представители творческой интеллигенции стали постоянно посещать здешние места. Часто в Стрезе отдыхали члены английской королевской семьи. Впервые о поселении стало известно из документов, датируемых концом 10 века. В тот период им владели Висконти, затем Борромеи.

С 1961 года в Стрезе появилась новая традиция регулярно проводить музыкальные недели. Вдохновителем и организатором нововведения был венецианский адвокат Итало де Даверио. Со временем в коммуне стали проводить ежегодные музыкальные фестивали, для участия в которых прибывали исполнители из многих европейских стран. Стреза примечательна такой гастрономической особенностью, как песочное печенье Маргеритине. Изумительное кондитерское изделие было изобретено в 1857 году в честь принцессы Маргариты Савойской - будущей королевы Италии.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Стреза || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Стреза в большем размере

Карта коммуны Стреза


Число просмотров: 1453

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика