Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Комо

Комо

Lago di Como, озеро
Площадь: 145,0 кв. км

Озеро Комо (реже его ещё называют - Ларио) расположено на севере Италии среди гранитных и известняковых гор высотой от 600 метров на юге и до 2400 метров - на севере. В 40 километрах южнее находится город Милан. Озеро, глубина которого достигает 410 метров, считается одним из самых глубоких в Европе. В плане озеро напоминает перевёрнутую букву У, образованную тремя рукавами, при этом его длина составляет 47 километров, максимальная ширина не превышает 4 километра. В юго-западном рукаве озера находится остров Комачина длиной до одного километра и шириной до пятисот метров.

Климат района обусловлен близостью Средиземного моря и защищённостью Альпийскими горами от северных ветров. Зима здесь очень мягкая и короткая, лето тёплое, что способствует произрастанию богатой субтропической растительности и делает Комо климатическим курортом.

Благоприятный климат и богатство растительности обусловили появление на берегах озера римских поселений ещё до нашей эры, а начиная с 16 века этот солнечный уголок облюбовала римская знать, строившая на его живописных берегах свои роскошные виллы, многие из которых сохранились и поныне. С 19 века озеро Комо становится любимейшим местом отдыха зажиточных и знаменитых европейцев.

В настоящее время на берегах озера расположены многочисленные городки и деревни, славящиеся своими древними виллами, многие из которых сейчас являются музеями. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется город Комо, основанный по приказу Юлия Цезаря и известный своими архитектурными памятниками и многочисленными музеями.

другие точки на карте с названием Комо
Комо, Ломбардия, Италия, город

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта озера Комо в большем размере

Карта озера Комо


Число просмотров: 1493

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика