Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Павия

Павия

 Pavia, город
Население: 71,486 тыс. чел. (2004)
Площадь: 62,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Почтовый индекс: 27100
Ближайший аэропорт: Линате

На побережье реки Тичино, поблизости от её устья, на территории Ломбардии лежит город Павия (Тицинум) - центр одноимённой провинции, которая издавна славилась на всю страну плодородными землями и обильными урожаями сельскохозяйственных культур. Расположен в северной части Италии в 35 километрах от Милана. В период с 572 по 774 годы являлся столичным центром Лангобардского королевства.

По мнению древнеримского писателя Плиния Секунда город был основан лигурами. После распада римской империи на городской территории обосновался Теодорих. При его правлении были построены великолепный дворец, театр и термы. Следующим правителем стал византийский военачальник Нарсес, которого в 572 году вытеснили лангобарды во главе с Альбоином. При их господстве город именовался Папий.

В начале лета 774 года город захватил Карл Великий. Обосновав здесь свою резиденцию он преобразовал Павию в столицу королевства. При правлении миланских Висконти в середине 14 столетия в городе был основан университет. Учебное заведение на весь регион славилось специалистами - правоведами.

Современный город обладает многочисленными историческими памятниками, сохранившимися до нынешних времён. В течении 410 лет шло строительство городского собора, фундамент которого заложили в 1488 году. В стиле эпохи Возрождения был возведён в 1507 году храм Санта-Мария-ди-Канепанова. Его архитектором был известный в те времена Джованни Амадео.

Картузианский монастырь Чертоза известен как хранилище городских художественных ценностей. К его строительству приступили в 1396 году. Возводился как усыпальница рода Висконти. Над ним трудились несколько поколений рода Солари в течении столетия. Великолепный интерьер помещений украшен картинами и скульптурами талантливых мастеров живописи и ваяния.

В романском стиле была возведена церковь Сан-Микеле-Маджоре, датируемая 11-12 веками. Её построили на месте раннее существовавшего храма. В церкви был коронован Фридрих Барбаросса - король Германии, император Священной Римской империи (с 1155 по 1190 годы).

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Павия || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Павия
Павия, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Павия в большем размере

Карта города Павия


Число просмотров: 2398

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика