Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Кремс-на-Дунае

Кремс-на-Дунае

 Krems, город
Население: 24,005 тыс. чел. (2008)
Площадь: 51,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 203 м
Почтовый индекс: 3500
Ближайший аэропорт: Швехат

Вдоль побережья Дуная в устье реки Кремс простирается город Кремс-на-Дунае. Лежит в федеральной земле Нижняя Австрия в северной части страны. Город и столицу связывают 60 километров пути. Современный Кремс разделён на несколько частей. Его два района Штайн и Маутерн раннее являлись отдельными населёнными пунктами. Левобережье реки занимает центральная часть города.

Современный Кремс связан с соседними поселениями и крупными близлежащими городами автомагистралями и железнодорожной линией. Кроме того, на городской территории находится речной порт, обслуживающий пассажирскую линию.

Старинный город известен своими достопримечательностями. Их четырёх существовавших в средневековье городских ворот сохранились Штайнер-Тор, созданные в 1480 году и перестроенные в 1754. Ныне являются символом города. На площади Хоэрмаркт возвышается старейшее городское сооружение Гоццобург. Из средневековых укреплений до нынешних времён сохранилась Пороховая башня. О давних традициях виноделия в Кремсе рассказывают экспонаты Музея винного города.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кремс-на-Дунае || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кремс-на-Дунае в большем размере

Карта города Кремс-на-Дунае


Число просмотров: 2302

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика