Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Сейняйоки

Сейняйоки

Seinäjoki, город

центр области Южная Остроботния

Население: 57,746 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Сейняйоки

В центральной части Южной Остроботнии лежит город Сейняйоки. В 360 километрах от него расположен столичный Хельсинки. По соседству расположены такие муниципалитеты, как Виррат, Илмайоки, Каухава, Лаупа. Сейняйоки входит в число наиболее быстро развивающихся населённых пунктов страны.

Современный город - культурный, спортивный, образовательный центр региона. Здесь хорошо развиты туристическая инфраструктура и торговля. Его территория занимает живописную речную долину. Город удачно сочетает в себе природные ландшафты и современные здания. В летний период улицы города заполняются многочисленными участниками и зрителями культурно-развлекательных мероприятий.

Нынешний город славится современной архитектурой центра Алвар Аалто, который включает в себя церковь Лакеуден Ристи, колокольня которой достигает высоты 65 метров, зданий городской управы, библиотеки, церковного прихода, театра и нескольких государственных учреждений. Сейняйоки известен традиционным рок-фестивалем Провинссирок, который привлекает более 20 тысяч приверженцев рок-музыки.

см. также: Финляндия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сейняйоки || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сейняйоки в большем размере

Карта города Сейняйоки


Число просмотров: 2893

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика