Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Беллари

Беллари

ಬಳ್ಳಾರಿ, город
Население: 317,000 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 444 м
Почтовый индекс: 583101

Беллари – административный центр одноимённого округа на востоке штата Карнатака. Находится город в долине реки Ханари (бассейн Кришны) и с трёх сторон окружён невысокими горными хребтами. Рельеф города определяют несколько холмов: баллари, Кумбала, Кате и другие.

Неподалёку от Беллари обнаружены древние неолитические стоянки, возраст которых не менее 5 тысяч лет. Есть несколько версий происхождения названия Беллари, причём все восходят к легендарным индуистским эпосам. Образование города прослеживается в эпоху империи Маурьев (4-2 века до нашей эры). На протяжении веков Беллари был известен под разными названиями: Кунтала-Деша, Синдавади-Наду и Ноламбавади-Наду.

Беллари – исторический город, изобилующий интересными объектами. Форт, условно разделённый на Верхний и Нижний – один из главных памятников старины. Также к архитектурным достопримечательностям относятся индуистские храмы: Дургамма, Малешвара, Лакшминараяна, Махалакшми. Есть в Беллари зоопарк и множество рекреационных зон. Многочисленные неолитические стоянки в округе планируют объединить в один археологический музейный комплекс.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Беллари || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Беллари
Беллари, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Беллари в большем размере

Карта города Беллари


Число просмотров: 1370

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика