Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Хампи

В северной части индийского штата Карнатака лежит деревня Хампи. Занимает территорию бывшей столицы Виджаянагарской империи. Местность примечательна многочисленными историческими памятниками - наследием древнего города. Деревня находится в центре руин Виджаянагара, которые входят в список ЮНЕСКО. Хампи отождествляют с историческим регионом Кишкиндха - царством ванаров - обезьяноподобных гуманоидов. Согласно археологическим исследованиям первые известные поселения на здешних землях датируются 1 веком.

Деревня Хампи - известный религиозный центр индуистов. Здесь расположен действующий храм Вирупакши. Территория деревни простирается вдоль побережья реки Тунгабхадра в 13 километрах от административного центра талуки - Хоспет. Часть населения занята в сельском хозяйстве. Развита туристическая сфера.

Каждый год в Хампи в конце осени проходит традиционный Виджаянагарский фестиваль. Его организатором является администрация Карнатаки. В окрестностях селения расположены значительные залежи марганца и железной руды. На протяжении довольно длительного времени идёт разработка и добыча полезного ископаемого.

см. также: Индия - Сравнение деревень || Список отелей в деревне Хампи || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта деревни Хампи в большем размере

Карта деревни Хампи


Число просмотров: 2430

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика