Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Пудучерри

Пудучерри

पॉंडिचेरी, город

центр союзной территории Пудучерри

Население: 654,392 тыс. чел. (2011)
Площадь: 19,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30

Город Пудучерри - столичный центр одноимённой союзной республики в Индии. Ранее именовался Пондишери. Для надёжной защиты городской территории от океанских волн в 1735 году возвели 2-х километровую дамбу. Сооружение и поныне выполняет свою функцию. До 1954 года в Пудучерри располагалась столица Французской Индии. В обиходе горожане используют тамильский язык, малаялам, телугу и французский.

Свою известность город получил благодаря индийскому философу Шри Ауробиндо. Здесь он нашёл надёжное убежище от британских властей, которое со временем преобразовалось в ашрам. Его последователи основали на территории Пудучерри селение Ауровиль, которое они именуют городом будущего. Здесь расположен храм Матримандир.

Сооружение представляет собой позолоченную сферу. Окружающие его 12 сегментов, именуют лепестками. Внутренний зал - главное помещение храма, выполнен из мрамора. Расположенный в центре хрустальный шар - самый крупный в мире монокристалл.

В окрестностях города находятся природные водоёмы - две реки и озеро. Обилием зелёных насаждений наградила здешние места природа. В городе растут кокосовые пальмы и акации, баньяны и папайи, а также другие многочисленные виды флоры.

другие точки на карте с названием Пудучерри
Пудучерри, Индия, Азия, союзная территория

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Пудучерри || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Пудучерри
Пондишери, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Пудучерри в большем размере

Карта города Пудучерри


Число просмотров: 924

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика