Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Бали

Бали

Bali, провинция
Население: 3 890,757 тыс. чел. (2010)
Площадь: 5780,0 кв. км

Бали - индонезийский остров Малайского архипелага, омываемый водами двух океанов - Тихого и Индийского. Его территорию занимает одноимённая провинция с административным центром в городе Денпасар. Недалеко от него находится международный аэропорт Нгура Рэй.

Расположенные в центральной части острова древние памятники свидетельствуют о существовании в 10-13 веках индо-буддийского государства, жители которого имели взаимовыгодные отношения с державами, расположенными на острове Ява. Начиная с 7 века на Бали в обращении были китайские монеты. Кроме того, один из королей острова - Джайапангус был женат на китайской принцессе.

В период с 1343 года и до окончания 15 века власть над Бали была в руках правителей обширной империи Маджапахит, которая охватывала территории нынешних Индонезии и Малайзии. Первые европейцы появились на острове в 1597 году. Голландские моряки, высадившиеся на берег и побывавшие во дворце местного правителя, были поражены богатым убранством залов.

В середине 17 столетия на островной территории образовалось новое государство. Его столичным центром стал город Клунгкунг. Но вскоре из-за частных междоусобных конфликтов империя распалось на несколько мелких королевств. После основания в Голландии Ост-индской компании в 1602 году государства Бали стали вести с ней активную торговлю.

Трагическим периодом для Бали стал 19 век. Череда болезней унесла жизни многих островитян. Трагическими последствиями закончилось извержение вулкана. После разграбления островитянами нидерландского судна голландская армия высадилась на островное побережье. Вскоре Бали вошёл в состав голландской Ост-Индии, потеряв свою независимость и став одной из колоний.

После опубликования немецким фотографом балийских снимков на остров хлынули туристы из Европы. С развитием туристической сферы стал расти уровень благосостояния местных жителей. Во время Второй Мировой войны остров был оккупирован японской армией. Свою независимость Бали получил в конце 40-х годов 20-го столетия. В период с 1965 по 1998 годы во время правления генерала Сухарто остров стал процветающим туристическим центром. Ныне Бали - популярный курорт для любителей экзотики, которых привлекают обширные песочные пляжи, горы и джунгли с богатым животным и растительным миром.

центр провинции Бали
Население
Столица Денпасар, город491.500

см. также: Бали - города || Индонезия - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в провинции Бали
Нгура-Раи, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Бали в большем размере

Карта провинции Бали


Число просмотров: 3293

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика