Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Сумба

Сумба

Sumba, остров
Население: 685,186 тыс. чел. (2010)
Площадь: 11153,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Атамбуа

Сумба – вулканический остров, один из Малых Зондских островов. На севере проливом Сумба он отделён от островов Сумбава, Флорес, Комодо и Ринка. Северо-восточное побережье омывает море Саву, а южное – Индийский океан. Некоторые участки прибрежных вод занимают коралловые рифы.

Рельеф Сумбы гористый. Юго-восточная часть заметно выше, где возвышается наивысшая гора острова, высотой 1175 метров. Прибрежные зоны – это равнины, остальная территория – плато, изрезанные долинами небольших рек.

До колонизации Сумбы португальцами (16 век), местное население жило изолированно, поддерживая лишь некоторые торговые связи с соседними королевствами. До сих пор здесь сохранилась мегалитическая традиция захоронений, характерная для эпохи неолита и бронзового века. Этот факт привлёк внимание антропологов к острову.

Уровень жизни на Сумбе – один из самых низких в Индонезии, а экономика базируется на сельском хозяйстве и туризме. Путешественников и отдыхающих привлекают сёрфинг, пляжный туризм, дайвинг. Традиционный уклад жизни и живописные тропические деревни являются предметом интереса со стороны экотуристов.

см. также: Индонезия - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Сумба в большем размере

Карта острова Сумба


Число просмотров: 3594

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика