Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Флорес

Флорес

Flores, остров
Население: 1 830,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 13540,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Атамбуа

Флорес – вулканический остров в группе Малых Зондских островов. Имеет продолговатую форму, вытянувшись на 424 километра с запада на восток. Его омывают море Флорес (на севере) и море Саву (на юге).

Горные хребты, поросшие лесами, на острове Флорес чередуются саванными равнинами и плато. Климат здесь экваториальный, с обильными сезонными дождями и круглогодичной жарой. Некоторые горные вершины превышают 2000 метров.

Флорес одно из немногих мест, где проживает знаменитый комодский дракон – крупнейшая на планете ящерица. Также остров знаменит благодаря сенсационной находке палеонтолов-антропологов, которые в 2003 году обнаружили в пещере останки карликового человека, названного «флоресским человеком», или хоббитом.

Имя острову дали португальцы в 16 веке. Оно означает «цветущий». Португальцы владели островом до середины 19 века, уступив его Нидерландам. Примечательно, что миссионерская деятельность португальцев привела к тому, что Флорес – единственный остров Индонезии с преобладанием католиков.

Самая знаменитая достопримечательность Флореса находится на высоте более 1,5 километров. Это три кратерных озера вулкана Келимуту, каждое из которых имеет разный цвет.

другие точки на карте с названием Флорес
Флорес, Гватемала, Северная Америка, город

см. также: Индонезия - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Флорес в большем размере

Карта острова Флорес


Число просмотров: 3657

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика