Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Хальмахера

Хальмахера

Halmahera, остров
Население: 162,728 тыс. чел. (1995)
Площадь: 17780,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Атамбуа

Крупнейший из Молуккских островов – Хальмахера. По форме он напоминает букву «К». Его окружают сотни мелких островов, а юго-восточная акватория у берегов Хальмахеры иногда выделяется в отдельное море, также называемое Хальмахера.

Остров гористый, поросший влажными экваториальными лесами. На Хальмахере есть несколько действующих вулканов, в том числе высочайшая гора острова Гамункоро (1635 метра), Дуконо (1335 метров) и Ибу (1325 метров). Экватор пересекает остров в южной его части, поэтому здесь круглый год жарко и влажно.

До появления на Хальмахере голландцев (17 век), колонизировавших архипелаг, остров был слабо заселён в отличие от малых соседних островов Тидоре и Тернате. Во Второй Мировой войне здесь находилась японская военная база.

До сих пор на Хальмахере местами сохранился традиционный уклад жизни. Местное население занимается рыбной ловлей, добычей жемчуга, плантационным хозяйством. Ведётся на острове также добыча металлов, в том числе кобальта, никеля, золота. Периодически Хальмахеру сотрясают межрелигиозные конфликты.

см. также: Индонезия - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Хальмахера в большем размере

Карта острова Хальмахера


Число просмотров: 2530

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика