Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Серам

Серам

Seram, остров
Население: 218,993 тыс. чел. (2003)
Площадь: 17100,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Атамбуа

Индонезийский остров Серам входит в число Молуккских островов и находится на юге этого архипелага. Серам – типичный вулканический остров, а его геология – одна из сложнейших на планете, что объясняется происхождением острова. Он возник на стыке сразу нескольких тектонических плит. Высочайшая точка – гора Биная (3019 метров).

Море Серам омывает остров с севера и востока, отделяя его от островов Хальмахера и Новая Гвинея, а море Банда омывает западные и южные берега. Здесь господствует экваториальный тип климата с круглогодичными температурами в районе 27º. Большую часть территории занимают вечнозелёные леса.

Коренные жители архипелага считают Серам своей прародиной. Остров знавал вторжения португальцев (16 век), господство нидерландских колонистов (до 1945 года) и даже партизанскую войну за создание Федерации Молуккских островов (1954-62 годы). Сейчас 11% территории острова Серам, где водятся редкие и эндемичные тропические виды животных, объявлены заповедником.

Помимо христианства и ислама, господствующих среди местного населения, на Сераме ещё кое-где сохранились традиционные верования. Обстановка на острове в целом спокойная, но порою случаются этнические и религиозные конфликты.

см. также: Индонезия - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Серам в большем размере

Карта острова Серам


Число просмотров: 3273

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика