Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Ачех

Ачех

Nanggroe Aceh Darussalam, провинция
Население: 4 494,410 тыс. чел. (2010)
Площадь: 57956,0 кв. км
Часовой пояс: WIB (UTC+7)

Ачех – самая северная и самая западная из провинций Индонезии, занимающая северную оконечность острова Суматра. Небольшие острова Симёлуэ, Туанку также включены в территорию Ачеха. Малаккский пролив, Андаманское море и Индийский океан омывают Ачех соответственно с востока, севера и запада.

Большую часть площади провинции занимает плато Ачех, поднимающееся на высоту 3466 метров (гора Лёсер). Равнинные участки расположены в приморских районах. Внутренние районы провинции заняты влажными экваториальными лесами.

До появления европейцев на Суматре на территории провинции существовал мощный султанат Ачех. Образованный в 12 веке, он сохранял независимость до 1904 года. Освободительное движение не прекращалось ни в годы нидерландского господства, ни в составе Индонезии. Гражданская война за независимость Ачеха продолжалась с 1976 по 2005 год. Ныне Ачех имеет статус особой автономии.

Главная туристическая достопримечательность Ачеха – национальные парки, где выделяется Гунунг-Лесёр. Охраняемые территории занимают большие территории и опекаются международными экологическими организациями. Значительные архитектурные объекты представлены преимущественно самобытным индонезийско-мусульманским культовым строительством, как, например, мечеть Байтуррахман Рая в Банда-Ачехе, столице провинции.

города в провинции Ачех
Население
Столица Банда-Ачех, город260.000
Лангса, город147.251
Население
Сабанг, город35.220

см. также: Ачех - города || Индонезия - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Ачех
Бланг-Бинтанг, аэропорт
Тапактуан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Ачех в большем размере

Карта провинции Ачех


Число просмотров: 3095

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика