Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Бенкулу

Бенкулу

Bengkulu, провинция
Население: 1 715,518 тыс. чел. (2010)
Площадь: 19919,0 кв. км
Часовой пояс: WIB (UTC+7)

Провинция Бенкулу расположена в Индонезии. Занимает земли на острове Суматра и нескольких мелких, рядом расположенных островах. Административный центр находится в городе Бенкулу. Провинцию заселяют народности: яванцы, реджанг, сераваи, малайцы, лембанг, минангкабау и сунды. Основная часть населения проповедует ислам. В провинции используются индонезийский язык и бенкулу.

Главный город и центр провинции ранее именовался Бенкулен и Банка-Хулу. Примечателен великолепным ботаническим садом. Экономика города базируется на сфере услуг и сервиса. Основная часть дохода идёт от деятельности ресторанов, отелей, гостиниц, баров. Экспортной продукцией служат в основном драгоценные металлы - серебро и золото, а также кофе, маис, перец и хинное дерево.

Территория провинции издавна славилась гончарами и мастерами кустарного промысла, специализирующимися на росписями по ткани. В 2011 году при исследовании лесных зон для расчистки их под плантации кофе в Бенкулу были обнаружен редкий цветок, который причислен к вымирающим видам, - Раффлезия Арнольда. Растение является самым крупным и редким цветком в мире.

центр провинции Бенкулу
Население
Столица Бенкулу, город346.712

другие точки на карте с названием Бенкулу
Бенкулу, Бенкулу, Индонезия, город

см. также: Бенкулу - города || Индонезия - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в провинции Бенкулу

Авиабилеты

см. также Карта провинции Бенкулу в большем размере

Карта провинции Бенкулу


Число просмотров: 2083

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика