Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Порт-Нумбай

Порт-Нумбай

Port-Numbay, город

центр провинции Папуа

Население: 197,296 тыс. чел. (2005)
Городской статус с: 1910
Часовой пояс: UTC+9

Название Порт-Нумбай можно встретить далеко не на каждой карте. Более столица провинции Папуа известна под названием Джаяпура. За недолгую историю (известен с 1910 года) Порт-Нумбай – это уже пятое название для города, раскинувшегося у самой границы с Папуа – Новой Гвинеей, на берегу залива. Прежде он назвался Холландия (во времена голландской администрации, 1910-62 годы), Кота-Бару (под недолгой опекой ООН в 1962-63 годах), Сукарнопура (в честь индонезийского диктатора, 1963-68 годы) и, наконец, Джаяпура, «город победы». Порт-Нумбай – это неофициальное название, принятое среди местного папуасского населения.

Город растянулся полумесяцем на равнинной прибрежной полосе, подпираемой вечнозелёными лесами. На западе от города лежит крупное, но узкое озеро Сентани. Джаяпура – главный порт провинции. Здесь находится и единственный университет. Основные туристические маршруты провинции начинаются и заканчиваются в Порт-Нумбае. Внимание привлекает исключительно богатая флора и фауна, природные объекты, а также традиционный быт колоритных папуасских деревень, что затеряны в непролазных джунглях.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Порт-Нумбай
Сентани, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Порт-Нумбай в большем размере

Карта города Порт-Нумбай


Число просмотров: 2722

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика