Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Паканбару

Паканбару

Kota Pekanbaru, город

центр провинции Риау

Население: 897,768 тыс. чел. (2010)
Площадь: 632,3 кв. км
Дата основания: 1784
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 5 м
Телефонный код: +62761

На острове Суматра в Индонезии лежит город Паканбару - административный центр провинции Риау. Обладает статусом муниципалитета. Его территория занимает центральную часть острова и находится в 200 километрах от побережья Индийского океана и в 120 от Маллакского пролива. Город простирается вдоль обоих берегов реки Сиак. Среди горожан есть представители многих народностей, большинство из которых - малайцы, яванцы, батаки, минангкабу. Основная часть населения является приверженцами ислама суннитского толка.

Начало истории Паканбару восходит к 17 столетию. Своё нынешнее наименование он получил в 1784 году. В те времена его территория принадлежала султанату Сиак. На стыке 18 и 19 веков город являлся его столицей. Во времена колониальной зависимости от Нидерландов Паканбару был известен как центр производства кофе. Со временем здесь своё развитие получила горнодобывающая промышленность.

Частью независимой Индонезии город стал в 1945 году, когда султан Сиака добровольно сложил свои полномочия. Административным центром провинции Риау город стал в 1959 году. Ныне в городе действуют несколько предприятий по переработке нефти и речной порт.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Паканбару || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Паканбару
Симпанг-Тига, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Паканбару в большем размере

Карта города Паканбару


Число просмотров: 978

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика