Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Паданг

Паданг

Padang, город

центр провинции Западная Суматра

Население: 933,584 тыс. чел. (2010)
Площадь: 695,0 кв. км
Дата основания: 07.09.1669
Часовой пояс: WIB (UTC+7)

Паданг – столица провинции Западная Суматра, третий по величине город на острове. Расположен Паданг на побережье пролива Ментавай (Индийский океан), напротив островов Ментавай, в устье нескольких речек (крупнейшая – Арау), стекающих с возвышающихся на востоке Западных Суматранских гор. Это транспортный центр: помимо оживлённого порта, из-за которого Паданг называют «вратами Суматры», здесь есть международный аэропорт и паромное сообщение со столицей страны Джакартой.

Слава торгового и транспортного центра пришла к Падангу в 16 веке, когда на Суматре появились европейцы. Первоначально наиболее интенсивно велась торговля специями, которые отправлялись с Индию, Португалию, Англию и Нидерланды. С 1663 года Паданг находился под управлением Нидерландов. Позже городом дважды владели англичане, но ненадолго. С конца 18 века значение города увеличилось из-за потока золота, которое вывозилось в Европу из внутренних районов транзитом через порт Паданга. Другим важным экспортным продуктом был кофе.

Регион, где расположен Паданг, отличается высокой сейсмической активностью. Нередки здесь также цунами и землетрясения. Так, в 1797 году город пострадал от цунами высотой 10 метров и землетрясения, превышающего 8 баллов. Последнее сильное землетрясение зафиксировано в сентябре 2009 года. Сила составляла 7,9 баллов, а эпицентр находился в море, всего за 50 километров от Паданга.

Природные катаклизмы не отталкивают туристов. Наоборот, высокие волны притягивают сёрферов, облюбовавших близлежащие острова Бату и Ментавай. Экотуристы «стартуют» из Паданга в горные местности Суматры, благо регион богат водопадами, каньонами, пещерами, многие из которых находятся на территории национальных парков. Побережье Паданга усеяно пляжами (Тапалу, Пуруих), а южнее города находится залив Бунгус, где предлагают морские прогулки на катерах и яхтах.

Архитектура Паданга пестрит разнообразными стилями. Это старые административные здания колониальной эпохи в Старом Городе, Большая мечеть, Руманг Гаданг – огромное здание-резиденция минангкабау, местной этнической группы. Музей, посвящённый культуре этого народа, – одна из достопримечательностей Паданга.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Паданг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Паданг
Табинг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Паданг в большем размере

Карта города Паданг


Число просмотров: 1846

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика