Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иордания - флаг

Ас-Сальт

Ас-Сальт

السلط‎‎, город
Население: 71,100 тыс. чел. (2004)
Площадь: 48,0 кв. км
Городской статус с: 1887
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 820 м
Ближайший аэропорт: Сивил-Марка

В северной части Иордании лежит город Ас-Сальт. Расположен в непосредственной близости к столичному Амману, всего лишь в 29 километрах от его центральной части. Понадобиться не более получаса, чтобы добраться из Ас-Сальта в столицу Иордании. Современный город является центром района Балка. Его наименование в переводе означает "Соль". Ас-Сальт является родиной Сулеймана аль-Набульси - премьер-министра Иордании.

Городскую территорию пересекает автомобильная трасса, которая является связующим звеном между Иерусалимом и Амманом. Ас-Сальт занимает местность на трёх холмистых возвышенностях, на одной из которых сохранились фрагменты древней крепости, датируемой 13 столетием. Когда-то мощное сооружение было построено по указу племянника Саладина.

Примечательны окраины Ас-Сальта, где расположены старинные сооружения - цитатель, римские гробницы и руины крепости, возведённой в 8 столетии. Увлекательные экспонаты хранятся в археологическом и фольклорном музеях города, свидетельствующих об истории и развитии Ас-Сальта и региона.

см. также: Иордания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ас-Сальт в большем размере

Карта города Ас-Сальт


Число просмотров: 1771

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика