Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иордания - флаг

Вади Рам

Вади Рам – это небольшой пустынный регион в Иордании, площадью не превышающий 75 гектар. Находится он к востоку от Акабы и представляет собой неоднородную местность, характеризующуюся песчаными равнинными участками, горными пиками, провалами и каньонами. Самая высокая точка Вади Рама – гора Ум ад-Дами (1830 метров). Вади Рам – крайне засушливая местность. Также его особенностью является большой перепад суточных температур: от более 30º днём до 4º ночью. Местами пустыня сменяется скудными зарослями кустарников. Животный мир также небогат и представлен главным образом змеями, ящерицами и мелкими млекопитающими.

Территория Вади Рама охраняется как национальный парк и включена в перечень объектов Всемирного наследия. Одной из причин этого стало обилие петроглифов на скалах и в пещерах. Они пока что плохо изучены, поэтому интересны не только для туристов, но и для исследователей. В Вади Раме практикуются экскурсии на джипах, а альпинисты высоко ценят здешние скалы за их крутость и неприступность.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта природной достопримечательности Вади Рам в большем размере

Карта природной достопримечательности Вади Рам


Число просмотров: 1623

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика