Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ирак - флаг

Васит

Васит

الوسيط‎‎, мухафаза
Население: 1 210,600 тыс. чел. (2011)
Площадь: 17153,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Эль-Мутана

В восточной части Ирака лежит мухафаза Васит с административным центром в городе Эль-Кут. В состав провинции входят 5 округов - Бадра, Эль-Хай, Кут, Эн-Наамания, Эс-Сувайра. После свержения Саддама Хусейна на территории Васита размещался украинский миротворческий контингент. Зона находилась под его контролем.

На западе мухафазы расположен город Эс-Сувайра. Занимает побережье реки Тигр. В 105 километрах от него находится центр провинции и в 40 - столица страны. Недалеко от населённого пункта Эн-Наамания расположена одноимённая военная база. Город занимает западную часть Васита на правом побережье Тигра.

В южной части мухафазы вдоль побережья канала Шатт-аль-Хай простирается город Эль-Хай, занимающий часть местности на востоке страны в 185 километрах от столичного Багдада и в 37 от Эль-Кута - административного центра провинции. На правобережье реки Галал-Бадра в бассейне Тигра находится город Бадра. Расположен поблизости от границы с Ираном. Ближайший аэропорт действует в Иламе - иранском населённом пункте.

центр мухафазы Васит
Население
Столица Эль-Кут, город400.000

см. также: Васит - города || Ирак - Сравнение мухафаз || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта мухафазы Васит в большем размере

Карта мухафазы Васит


Число просмотров: 3252

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика