Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венгрия - флаг

Кестхей

Кестхей

Keszthely, город
Население: 21,803 тыс. чел. (2004)
Площадь: 76,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Телефонный код: +3683
Почтовый индекс: 8360

Венгерский город Кестхей находится в юго-западной части государства. Вышеуказанный город является старейшим из всех городов, расположенных по берегам озера Балатон. Город окружен лесами и холмами на севере, равнинами на юго-востоке. Южнее от города лежит Киш-Балатон (малый Балатон) - болото, которое является частью дельты реки Зала и которое действует как естественный очиститель воды для озера Балатон. Болото особенно известно, как место обитания водоплавающих птиц и пользуется международным признанием и защитой, как природный заповедник. Город имеет хорошее автомобильное сообщение с другими венгерскими городами.

Впервые город был упомянут в 1247 году, несмотря на то, что римское поселение было на этом месте еще в начале нашей эры. В 1386 году на территории города построили францисканскую церковь, которая, несмотря на многочисленные перестройки, хорошо сохранилась до наших дней. Права города Кестхей получил лишь в 1421 году. После того, как из Кестхея изгнали турок в XVIII веке, здесь начали строить особняки и церкви (в основном в стиле барокко). В 1745 году на территории города возвели дворец Фештетичей, который стал главной достопримечательностью Кестхея.

Среди основных достопримечательностей, расположенных на территории города, которым стоит уделить особое внимание, следует выделить: вышеупомянутый дворец Фештетичей (одна из самых крупных венгерских усадеб, вокруг которой разбит прекраснейший парк); городская ратуша (являющаяся прекрасным образцом барочной архитектуры XVIII века); колонна святой Троицы (расположена в центре главной площади, ее воздвигли еще в 1770 году); церковь францисканцев (изначально была построена в стиле поздней готики, позже превращена в крепость и реставрирована, а в 1880 году к ней пристроили колокольню); музей Георгикон (его экспозиция сообщает нам сведения из истории венгерского сельского хозяйства); музей озера Балатон (он посвящен флоре и фауне озера, а также заповедника под названием Киш-Балатон, расположенного неподалеку от города).

см. также: Венгрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кестхей || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кестхей

Авиабилеты

см. также Карта города Кестхей в большем размере

Карта города Кестхей


Число просмотров: 2072

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика