Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ирак - флаг

Баакуба

Баакуба

بعقوبة‎‎, город

центр мухафазы Дияла

Население: 411,867 тыс. чел. (2008)
Высота над уровнем моря: 50 м

Иракский город Баакуба считается центром мухафазы под названием Дияла. Баакуба находится в полусотне километров на северо-восток от Багдада. Вышеуказанный город с Багдадом связан с помощью железной дороги. Баакуба располагается на реке Дияла. Баакуба служил перевалочным пунктом между Багдадом и Хорасаном на средневековом шелковом пути. В период халифата Аббасидов город был известен своими собственными фруктовыми садами, орошаемыми каналом Нахраван. Расположенный на главной дороге и железнодорожных маршрутах между Багдадом и Ираном, Баакуба являлся центром торговли для сельскохозяйственной продукции.

В доисламский период времени город являлся одним из местных центров торговли и сельского хозяйства. Во время второй мировой войны многие беженцы-христиане бежали в данный город спасаясь от ассирийского геноцида. Лагерь беженцев был создан за пределами города и он насчитывал от сорока до пятидесяти тысяч беженцев. Также в ходе американской оккупации Ирака, Баакуба стала местом тяжелых боев 24 июня 2004 года.

см. также: Ирак - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Баакуба
Баакуба, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Баакуба в большем размере

Карта города Баакуба


Число просмотров: 2465

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика