Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Эльверум

Эльверум

Elverum, город
Население: 19,465 тыс. чел. (2008)
Площадь: 1229,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Ближайший аэропорт: Хамар

На землях губернии Хедмарк в Норвегии лежит город Эльверум - административный центр одноимённой коммуны. Во время Второй мировой войны он значительно пострадал в результате бомбардировок немецкой авиации. Германия предприняла жёсткие меры в связи с отклонением норвежским королём Хоконом их требования о создании нового правительства. Ныне в городском университете находится памятник, который является напоминанием о твёрдой решимости короля в тяжёлое для страны время.

После окончания войны Эльверум быстро восстановился и вскоре преобразился в коммерческий центр. На восточном побережье реки Гломмы расположен квартал, который состоит из зданий, ранее находящиеся за стенами старинной крепости. На его территории проходит традиционная зимняя ярмарка Грундсет.

На территории города расположен музей Гломдаль. Представляет собой комплекс строений, привезённых из горных деревушек. Является по занимаемой площади третьим музеем под открытым небом в Норвегии. За мостом через реку действует ещё один музей, экспонаты которого посвящены рыбной ловле и охоте.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Эльверум || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эльверум в большем размере

Карта города Эльверум


Число просмотров: 3074

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика