Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Альтдорф

Альтдорф

Altdorf, коммуна

центр кантона Ури

Население: 8,595 тыс. чел. (2006)
Площадь: 10,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 458 м
Почтовый индекс: 6460
Ближайший аэропорт: Авориаз

В центральной части Швейцарии лежит коммуна Альтдорф - столичный центр кантона Ури. Его территория простирается поблизости от устья реки Ройс, вода которой впадают в озеро Ури. Окрестности города занимают сельскохозяйственные угодья, нетронутые человеческой деятельностью цветущие луга и лесные массивы. Здешние природные ландшафты привлекают многих любителей "дикой" природы и экологического туризма. Основная часть трудоспособных горожан задействована в сельском хозяйстве, на лесозаготовительных производствах и в сфере услуг.

Свою историю Альтдорф начал несколько веков назад. Первые документальные источники о его развитии и успехах датируются 1223 годом. Название города в переводе звучит как "Старая деревня", что свидетельствует о его богатой истории и раннем появлении в здешних местах.

Частью современного города являются его старинные кварталы, сооружения которых привлекают своим архитектурным изыском и великолепием. По своей площади Альтдорф небольшой город, но в нём достаточно хорошо развита инфраструктура отдыха. Более 60 кафе, баров, ресторанов, пиццерий, спортивно-развлекательных заведений предлагают свои услуги.

см. также: Швейцария - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Альтдорф || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Альтдорф в большем размере

Карта коммуны Альтдорф


Число просмотров: 1242

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика