Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Фрауэнфельд

Фрауэнфельд

Frauenfeld, город

центр кантона Тургау

Население: 22,313 тыс. чел. (2007)
Площадь: 27,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 417 м
Почтовый индекс: 8500
Ближайший аэропорт: Авориаз

В 50 километрах от Цюриха в Швейцарии лежит город Фрауэнфельд - столичный центр кантона Тургау. Является частью одноимённого округа. Первые письменные источники, свидетельствующие о его существовании, относят к 1246 году. Первоначально строения будущего города возвели рядом с башней замка, построенной в 1230 году.

Происхождение названия поселения связано с пресвятой девой Марией, которая являлась небесной покровительницей монастыря Райхенау. В 13 столетии город принадлежал династии Габсбургов. Лишь после присоединения кантона Тургау к конфедерации Фрауэнфельд стал швейцарским городом.

В 18 столетии город пережил тяжёлые времена, полные потерь и невосполнимых утрат. Он дважды был сожжён. Первоначально трагедия произошла в 1771, а затем в 1788 годах. К сожалению, первоначальные постройки не дошли до современников. Лишь здания в стиле барокко и классицизма представляют памятники архитектуры, одним из которых является замок Фрауэнфельд. Он возвышается в южном направлении от старого города, на побережье реки Мург.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Фрауэнфельд || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фрауэнфельд в большем размере

Карта города Фрауэнфельд


Число просмотров: 2845

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика