Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Зарнен

Зарнен

Sarnen, коммуна

центр полукантона Обвальден

Население: 9,682 тыс. чел. (2007)
Площадь: 70,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 470 м
Почтовый индекс: 6056,6060-6063
Ближайший аэропорт: Авориаз

Швейцарская коммуна Зарнен – столица кантона Обвальден, расположенная в центре страны. Город, окружённый лесами и лугами, стоит на берегу озера Зарнен. Имеется железнодорожная станция. Через город проходит автомагистраль А8. На озере Зарнен находится курорт Зеефельд Парк и причал для лодок. В коммуне обосновалась швейцарская федерация гребли. Для туристов предоставлены различные виды отдыха: велосипедные туры, походы, рыбалка, серфинг, мини-гольф, верховая езда, катание на лыжах в горнолыжных районах.

Первое упоминание о местности, где находится Зарнен, относится к 9 веку нашей эры. В 1628-1630 годах Зарнен сильно пострадал от чумы: пятая часть населения коммуны стала жертвой этой болезни. В 1635 году чума вновь вернулась в город. Не так давно была обнаружена братская могила с жертвами чумы. В Зарнене находится ряд исторических зданий: ратуша, часовня, арка, приходская церковь.

Коммуна находится в окружении сельскохозяйственных угодий. Имеется также немало больших и малых промышленных предприятий. Зарнен – отправная точка маршрутов к горным вершинам Пилатус, Титлис, Штансхорн.

см. также: Швейцария - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Зарнен || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Зарнен в большем размере

Карта коммуны Зарнен


Число просмотров: 1723

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика