Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Стейнхьер

Стейнхьер

Steinkjer, город

центр фюльке Нур-Трёнделаг

Население: 20,949 тыс. чел. (2008)
Площадь: 1564,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Ближайший аэропорт: Намсус

В центральной части Норвегии лежит город Стейнхьер - административный центр фюльке Нур-Трёнделаг. Его окрестности примечательны невысокими холмистыми возвышенностями, покрытыми лесными массивами. Совсем рядом с городскими окраинами находится природный водоём - небольшое озеро с живописными берегами. Здешние места расположены в зоне умеренного климата. Лето здесь довольно прохладное, но зима тёплая.

Археологические исследования доказали о существовании поселений на территории нынешнего города в каменном веке. Недалеко от Стейнхьера находятся пещеры, внутри которых на стенах были обнаружены наскальные рисунки, появившиеся здесь примерно 6000 лет назад. Городской статус поселение получило в 1858 году. В период Второй мировой войны многие здания были разрушены. В мирное время большую их часть удалось восстановить.

Среди уцелевших исторических сооружений выделяются здания колледжа и вокзала. Ежегодно в летний период городские улицы заполняются многочисленными зрителями и участниками традиционного музыкального фестиваля, проходящего в Стейнхьере. Развитая инфраструктура отдыха и развлечений привлекают многих туристов в здешние места.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Стейнхьер || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Стейнхьер в большем размере

Карта города Стейнхьер


Число просмотров: 2637

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика