Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Чалус

Чалус

چالوس, город, курорт
Население: 75,000 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+3:30
Ближайший аэропорт: Ноушехр

В красивом лесном районе, на берегу Каспийского моря, в провинции Мазендеран расположен город-порт Чалус – центр одноименного шахрестана. Через город протекает река Чалус, впадающая в Каспийское море. Климат здесь умеренный и влажный. Основными продуктами производства являются цитрусовые, рис и молочные продукты. В городе имеется текстильный комбинат, производящий шёлковые ткани.

Город Чалус – популярный летний курорт. В 12 километрах от него находится развлекательный комплекс Намак-Абруд, оснащённый местами отдыха, гостиничными сооружениями и фуникулёром, который предоставит туристам возможность с горных вершин, окружающих город, взглянуть на море. Альпинистов привлекут покрытые снегами вершины Алам-кух и Тахт-е Сулейман. Лесные парки, живописная береговая линия реки, множество природных водопадов, горных тоннелей, густых лесов, красивые виллы, улицы, утопающие в зелени деревьев, оснащённые гостиницы и санатории на побережье Каспийского моря – всё это ждёт местных туристов и иностранных гостей в городе Чалус и его окрестностях.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ноушехраэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Чалус в большем размере

Карта города Чалус


Число просмотров: 2784

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика