Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Йемен - флаг

Зинджибар

Зинджибар

زنجبار‎‎, город
Население: 23,707 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Сайвун

В юго-западной части Йемена расположен город Зинджибар - административный центр мухафазы Абьян. Его территория простирается вдоль побережья Аденского залива. Между Зинджибаром и Аденом лежат почти 60 километров пути.

В 1944 году на территории города британцы разместили региональную административную штаб-квартиру. Хотя резиденция султана в то время располагалась в Шукре. В 1962 году правителем страны был назначен наследник султана, чью кандидатуру утвердило правительство Великобритании. Новый правитель стал первым из султанов, кто проживал в Зинджибаре, несмотря на то, что официальная резиденция располагалась в Шукре.

Начиная с 2010 года современный Зинджибар стал точкой столкновения между исламистскими боевыми соединениями и армией Северного Йемена. С середины лета под контролем повстанцев оказались основные городские территории. Современный Зинджибар - прибрежное поселение. Его территория располагается недалеко от морских путей, по которым каждый день транспортируется почти 3 миллиона баррелей нефти.

см. также: Йемен - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Зинджибар в большем размере

Карта города Зинджибар


Число просмотров: 1587

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика