Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Камбоджа - флаг

Баттамбанг

Баттамбанг

បាត់ដំបង, город
Население: 250,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 293,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7

Баттамбанг - город, входящий в состав государства Камбоджа и расположенный в практически трёхстах километрах на северо-запад от Пномпеня. Баттамбанг является административным центром одноименной провинции. Вышеуказанный город был основан в XI веке и считается вторым в стране исходя из численности населения.

Название города и соответственно провинции в дословном переводе с кхмерского языка обозначает "потеря палицы". Существует даже легенда о появлении названия данного города (легенда о Дамбанг Краньонге). Согласно этой легенде, бедный дровосек, которого звали Дамбанг, получив волшебную силу, вырубил священное дерево под названием Краньонг в лесу. Из этого дерева он вырезал палицу, с помощью которой ему удалось обрести еще большую силу. За это люди прозвали его Дамбанг Краньонг. После этого он свергнул короля. Спустя некоторое время, молодой принц, родившийся у находившейся в изгнании королевы, встретил волшебную лошадь и на ней вернулся во владения своего отца. Дамбанг выбежал ему навстречу, бросил свою волшебную палицу в его сторону, но не попал, поскольку конь взвился высоко в небо. Палица улетела далеко-далеко, и там, где она упала на землю, рис самых разнообразнейших сортов начал расти сам по себе. Спустя некоторое время люди построили в этом месте город, который назвали Баттамбанг ("место, где упала пропавшая палица").

Среди основных достопримечательностей города, которым стоит уделить особое внимание, стоит выделить: Ват Пном Эк и Ват Банан (храмы Ангкора); музей (содержащий артефакты археологических раскопок провинции); Пса Нат (крупный рынок в сердце города); резиденция сиамского губернатора и другие. Большая часть построек города выполнена в традиционном камбоджийском стиле (обычно здания здесь не превышают трех этажей в высоту). На дорогах автомобили используются наряду с телегами, запряженными быками. На территории города господствует провинциальная атмосфера. Из города можно совершить путешествие на катере до Сиемреапа (оно занимает от трех до восьми часов времени).

см. также: Камбоджа - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Баттамбанг
Баттамбанг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Баттамбанг в большем размере

Карта города Баттамбанг


Число просмотров: 1596

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика